Декабрьские чтения

05 декабря 2015 года на базе КГКП «Лисаковский технический колледж» прошла V Региональная  научно-практическая конференция, в которой принимали участие учащиеся 9-11 классов школ города Лисаковска, г. Житикара,  Камыстинского, Тарановского районов, студенты 1-2 курса Тобольского профессионально-технического колледжа, Денисовского профессионально – технического колледжа, Житикаринского политехнического колледжа и Лисаковского технического колледжа. Всего в работе конференции приняли участие 29 учебных заведений (25 школ и 4 колледжа).

Работа конференции проходила в секционном режиме. На 11 секциях рассмотрено 118 докладов, выступили с докладами 134  человека.

1 секция : «Новая роль Казахстана на международной арене»

2 секция:«История, языки и  этнокультурная идентичность народов Казахстана: от истоков к грядущему».

3 секция: «Вехи  истории: связь времен и поколений».

3 «а» секция: «Вехи  истории: связь времен и поколений».

4 секция: «Поликультурное образование: диалог культур и билингвальное обучение».

5 секция: «Актуальные вопросы и тенденции развития информационных,  естественных и математических наук».

6 секция: «Шаг в будущее: ЭКСПО-2017 и новые возможности Казахстана».

6 «а» секция:  «Шаг в будущее: ЭКСПО-2017 и новые возможности Казахстана».

7 секция  «Личность, семья и общество: актуальные вопросы».

7 «а» секция  «Личность, семья и общество: актуальные вопросы».

8 секция «Моему колледжу-45: прошлое, настоящее, будущее» (для студентов Лисаковского технического колледжа)

В экспертную комиссию были включены преподаватели колледжей, руководитель городского  НОУ, учителя школ, представители отдела внутренней политики и отдела культуры и развития языков  акимата г. Лисаковска. На мероприятии присутствовали  представители СМИ города Лисаковска.

ИТОГИ КОНФЕРЕНЦИИ:

СЕКЦИЯ  «ЛИЧНОСТЬ, СЕМЬЯ И ОБЩЕСТВО: АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ».

1 место:

Семья: прошлое, настоящее, будущее. Иржигитова Самал, Кудабаева Камилла (г. Лисаковск, КГУ «Школа-лицей», 10 кл.: рук. Литвинова Е.А.)

3 место:

Семья- ячейка общества. Жанакаева Диана, Кондрина Надежда (г. Лисаковск, КГУ «Школа-лицей», 11 кл.; рук. Литвинова Е.А.)

По итогам конференции издан сборник, которому присвоен Международный стандартный номер книги ISBN 978-601-280-689-2.

Категория: Новости НОУУ | Просмотров: 914 | Добавил: yulia_lis | Рейтинг: 5.0/1