23 февраля 2019 года прошел городской конкурс среди учащихся 7-х классов школ города - "Танцующий класс". Целью данного мероприятия было - повышение  художественного уровня любительских танцевальных коллективов, выявление  лучших танцевальных коллективов , и, конечно же - популяризация  хореографии в нашем городе.  Все школы готовили по 2 композиции - народный и современный танец. В этом году учащиеся нашей школы представили  свою интерпретацию якутского народного танца. Им удалось передать всю красоту и загадочность  танцев народов Якутии.

В современном танце, предложенном  нашей командой, было все: и зрелищность, и массовость , и креативность .  Жюри отметило очень высокий ... Читать дальше »

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 470 | Добавил: gulnara_bisakhmetova | Дата: 24.02.2019 | Комментарии (0)

15.02.2019г. в школе учителем истории Мухамедьяровой Л.М. была проведена историческая игра « Сакский курултай». В ней приняли участие обучающиеся 5х и 11х классов.

Игре предшествовала большая подготовительная работа. Дети 5-х классов на уроках истории Казахстана изучали общественное устройство, систему правления, важнейшие события из политической и культурной истории саков и их подвигах за свою независимость. Во время игры они смогли пр ... Читать дальше »

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 392 | Добавил: gulnara_bisakhmetova | Дата: 24.02.2019 | Комментарии (0)