Городской конкурс "Танцующий класс"

23 февраля 2019 года прошел городской конкурс среди учащихся 7-х классов школ города - "Танцующий класс". Целью данного мероприятия было - повышение  художественного уровня любительских танцевальных коллективов, выявление  лучших танцевальных коллективов , и, конечно же - популяризация  хореографии в нашем городе.  Все школы готовили по 2 композиции - народный и современный танец. В этом году учащиеся нашей школы представили  свою интерпретацию якутского народного танца. Им удалось передать всю красоту и загадочность  танцев народов Якутии.

В современном танце, предложенном  нашей командой, было все: и зрелищность, и массовость , и креативность .  Жюри отметило очень высокий уровень подготовки всех школ к данному конкурсу. Да, уровень выступлений  был запредельный!   Волновались все : дети, педагоги, родители , болельщики. Говоря  о педагогах ,нельзя не сказать о главной якутяночке конкурса  - Марине Владимировне Ушаковой, классном руководителе 7 Б класса, которая  своим участием очень украсила выступления ребят, за что ей очень благодарны и ребята, и родители. Марине Владимировне помогали  классные руководители Сауле Куанышбаевна  Есебаева и Наталья Сергеевна Попова - они всегда были на подхвате.

Постановку танцев готовила наша ученица 11 А класса -Нурманова Сабина, за что ей отдельное спасибо!

Большое спасибо хочется сказать родителям ребят, которые откликнулись и помогали в создании костюмов.

Итог данного мероприятия- 1 место в номинации "Народный танец" ! Поздравляем всех участников  конкурса с победой!

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 470 | Добавил: gulnara_bisakhmetova | Рейтинг: 5.0/1