Категория: Школьное питание | Просмотров: 498 | Добавил: yulia_lis | Дата: 09.01.2018 | Комментарии (0)

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 485 | Добавил: gulnara_bisakhmetova | Дата: 09.01.2018 | Комментарии (0)

«Пою мое Отечество, Республику мою»

Мероприятие с таким названием прошло в двух классах – 5А и 10А классах. Организовала его преподаватель истории Мухамедьярова Ляйля Мурзашевна . Ребята 5 А класса декламировали стихотворения о Родине, а учащиеся 10 класса приготовили презентации ко Дню Независимости нашей страны. Ну и конечно же главной темой была тема модернизации Казахстана. Об этапах модернизации, о структуре программы «Рухани Жаңғыру» рассказала Шмальц Алина и заняла 1 место в конкурсе презентаций посвященных Дн ... Читать дальше »

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 528 | Добавил: gulnara_bisakhmetova | Дата: 09.01.2018 | Комментарии (0)

В декабре 2017 года Республиканским IQ-Интернет порталом был проведен конкурс рисунков  «Мәнерлеп оқу» &laq ... Читать дальше »

Категория: Новости НОУУ | Просмотров: 469 | Добавил: yulia_lis | Дата: 09.01.2018 | Комментарии (0)

В декабре 2017 года Республиканским IQ-Интернет порталом был проведен конкурс рисунков  «Сырлы бояулар» «Волшебные краски», в котором приняли участие ученики школы-лицей Меновщиков Богдан – 3 Б, Какбаева Асия – 6 В, Сиковская Анастасия – 9 Б, Умбетова Венера – 9 Б, занявшие 1-ые призовые места. По итогам данного конкурса ребята была награждена дипломами, а учителя подготовившие учеников – Какбаева Орынкуль Зарлыковна и Жумабаева Жанат Жаксыбекқызы был награждены грамотами «За умение раскрыть творческий талант ребенка».

Категория: Новости НОУУ | Просмотров: 461 | Добавил: yulia_lis | Дата: 09.01.2018 | Комментарии (0)

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 418 | Добавил: gulnara_bisakhmetova | Дата: 09.01.2018 | Комментарии (0)

Сегодня наиболее остро встают проблемы воспитания у детей чувства Родины, активной гражданской позиции, способности к социальному творчеству. Одной из форм способствующей социализации детей являются выборы президента школы. Выборы – это одна из форм коллективной деятельности, при которой каждому участнику приходится принимать самостоятельное решение и отдавать предпочтение тому или иному кандидату.

29 ноября 2017 года в «Школе-лицей» прошли выборы президента школьного самоуправления ... Читать дальше »

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 524 | Добавил: gulnara_bisakhmetova | Дата: 09.01.2018 | Комментарии (0)

Номинация «Лучшая новогодняя ёлочная игрушка»:

1.Стась Анастасия – 2 место

2. Саламатов Иван – 3 место

3.Пилипенко Иван – 3 место

Категория: Новости НОУУ | Просмотров: 440 | Добавил: yulia_lis | Дата: 09.01.2018 | Комментарии (0)

Выразительное чтение стихотворений:

1.Большаков Макар

-М. Цветаева «Дикая воля»- 2 место

- К. Вельц «Тебе, мой Казахстан» – 1 место

... Читать дальше »

Категория: Новости НОУУ | Просмотров: 414 | Добавил: yulia_lis | Дата: 09.01.2018 | Комментарии (0)

20 декабря 2017 года в Москве  состоялось награждение лауреатов и дипломантов VI Международного фестиваля «Волшебная сила голубого потока - МОСГАЗ зажигает звёзды» в номинации художественное творчество. В этом году на конкурс были представлены 650 работ участников из таких стран, как Россия, Казахстан, Украина, Беларусь, Сербия и Молдова. И все же в этом году участники из Казахстана заняли призовые места во всех представленных номинациях, поразив жюри колоритом, техникой и качеством выполнения работ. Дипломантом этого международного  конкурса стала  ученица 7 «А» нашей школы  Кладченко Елена, заняв 3 почетное место! Поздравляем Елену с такой замечательной и значимой победой!

... Читать дальше »

Категория: Новости НОУУ | Просмотров: 513 | Добавил: yulia_lis | Дата: 09.01.2018 | Комментарии (0)