Выборы Президента школы-лицея

Сегодня наиболее остро встают проблемы воспитания у детей чувства Родины, активной гражданской позиции, способности к социальному творчеству. Одной из форм способствующей социализации детей являются выборы президента школы. Выборы – это одна из форм коллективной деятельности, при которой каждому участнику приходится принимать самостоятельное решение и отдавать предпочтение тому или иному кандидату.

29 ноября 2017 года в «Школе-лицей» прошли выборы президента школьного самоуправления - Ұлан басы «Единой детско-юношеской организации «Жас Ұлан». Этому событию предшествовала серьезная работа. Условия подготовки к выборам были максимально приближены к реальным. Избирателями являлись учащиеся 5-11 классов, учителя. В выборах приняли участие 91 %, из общего числа имеющих право на голос. Выборы признаны действительными.

Кандидатами на пост «Ұлан басы» были: Нурманова Сабина 10 «А» класс, Воробьева Анжелика 9 «А» класс, Енбахтова Ксения 8 «А» класс. Голосование и подведение итогов проведено в строгом соответствии с законом о выборах. Как и в большой политике, голосование проведено тайное, и его итоги подводила специальная избирательная комиссия, в состав которой входили учителя, обучающиеся 11 классов (Нагорная А., Мирошниченко Л., Бережная Я., Вишняков И., Кенжина С., Гарипов А.)

В 8 часов избирательный участок начал свою работу, во время которой наблюдателями не было зарегистрировано ни одного нарушения.

Отмечена высокая активность учащихся во время голосования, что говорит об их заинтересованности в школьной жизни.

В 14 часов выборы были закончены, и избирательная комиссия, приступила к подсчету голосов избирателей.

По итогам выборов Президентом школьного самоуправления «Единой детско-юношеской организации «Жас Ұлан» была избрана ученица 9 «А» класса Воробьева Анжелика.

Старшая вожатая «Школы-лицей» Бережная С.С.

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 524 | Добавил: gulnara_bisakhmetova | Рейтинг: 0.0/0