12 ноября в Областной библиотеке для детей и юношества им. И. Алтынсарина состоялся финал II Областного конкурса «Живое слово». Это конкурс по исполнению наизусть отрывков из прозаических произведений среди детей 12-13 лет. В финале принимали участие победители районных и городских туров, талантливые, читающие ребята. В этом году конкурс был посвящен 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, самой героической и одновременно трагической странице в истории нашей страны. Звучали отрывки из таких произведений русских, казахских авторов, таких как М.Дінішева «Бізідң қыздар», С. Бақбергенова «Қарға тамған қан», М. Шолохова «Судьба человека», Е.Ильиной «Четвертая высота», Б.Васильева «А з ... Читать дальше »

Категория: Новости НОУУ | Просмотров: 581 | Добавил: yulia_lis | Дата: 13.11.2015 | Комментарии (1)