Встреча с ветераном

Ветеран живет рядом

Великая Отечественная война – одно из самых тяжелых, разрушительных событий 20 века, выпавших на годы жизни наших бабушек, дедушек, прабабушек и прадедушек. К сожалению, их остается с нами с каждым годом все меньше. Они устают и постепенно уходят от нас. Но наша память не должна стать короткой. Нам следует помнить, как наши предки спасли мир от фашизма, как героическими усилиями выстояли в той трудной войне.

6 мая 2017 года ребята 2 «Г» класса посетили ветерана ВОВ Септа Леонида Георгиевича. Дети внимательно, затаив дыхание, слушали рассказы ветерана, задавали свои вопросы о войне, о полученных медалях. Дети подарили Леониду Григорьевичу большую коробку конфет, а так же красивую поздравительную открытку, выполненную своими руками, рассказали стихи, пожелали крепкого здоровья, долгих лет жизни, выразили благодарность за его подвиги во имя мира на земле и поздравили с наступающим праздником – Днём Победы.

Минуты, проведённые рядом с участником Великой Отечественной войны, по-своему ценны для каждого из детей. Для детей это дань уважения и памяти всем тем, кто сражался за чистое мирное небо над нашей головой, всем, кто не дожил до наших дней и тем, кому можем лично в этот день сказать «Спасибо». Леонид Григорьевич прошёл тяжелые годы войны, видел смерть, потери, слёзы. Но сегодня на его глазах были лишь слёзы радости и счастья при виде детей, которые, спустя десятки лет после войны, приходят и с благодарностью, говорят тёплые слова.

Перед уходом, ребята, со слезами на глазах и с искренней дрожью в голосе сказали ветерану: «Большое спасибо за жизнь». Ради этих слов, 72 года назад, люди, чья грудь увешана орденами, сражались с фашизмом, отстояли честь нашего народа и одержали ПОБЕДУ.

Низкий поклон вам, мужественные солдаты Великой Отечественной войны! Каждое новое поколение с благодарностью и бесконечным уважением будет говорить вам «СПАСИБО! ДОРОГИЕ ВЕТЕРАНЫ »

Классный руководитель 2 «Г» класса Чехутская С.Н.

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 535 | Добавил: andgela1973-lsk | Рейтинг: 5.0/1