12 мая в 18.30 по приказу МОН РК по всему Казахстану одновременно прошло общенациональное родительское собрание. На собрании были затронуты вопросы о преобразованиях в системе казахстанского образования. Чтобы дети получали качественное образование и были конкурентоспособными, успешными в будущем, внедряется обновленное содержание, учителя страны проходят обучение в рамках единой обновленной программы повышения квалификации педагогов.С прошлого года в 1-ых классах страны внедрена критериальная система оценивания учебных достижений учащихся, 1 сентября нового учебного года по обновленной программе начнут учиться ученики 1,2,5, 7 классов. В этом году впервые дети будут сдавать ЕНТ в новом формате. На собрании родители с администрацией школы обсудили  работу Попечительских советов, их права и обязанности, принципы и механизмы деятельност ... Читать дальше »

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 654 | Добавил: andgela1973-lsk | Дата: 13.05.2017 | Комментарии (0)