« 1 2 3 4 5 6 7 ... 41 42 »

В республиканской олимпиаде среди  учащихся первых классов среднеобразовательных школ Республики Казахстан к дисциплине «Обучение грамоте / Сауат ашу»«ULAR-2020» приняли участие 7 учащихся 1 «В» класса школы- лицея.

По итогам олимпиады заняли одно первое место, четыре вторых и три третьих места.

... Читать дальше »

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 418 | Добавил: kulesova-2000 | Дата: 25.02.2020 | Комментарии (0)

24 февраля учителями начальных классов школы-лицей были проведены мероприятия посвященные « 175- ти летию со дня рождения великого поэта, просветителя и мыслителя Абая Кунанбаева».

... Читать дальше »

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 305 | Добавил: kulesova-2000 | Дата: 24.02.2020 | Комментарии (0)

Акция «Кошкин дом»

И вновь наша школа не остается в стороне, за неделю ребята со всех классов собрали благотворительную помощь Кошкиному дому. Огромное спасибо и родителям ребят которые поддержали эту акцию. Огромное спасибо ребятам волонтерам, которые помогают относить корм и все необходимое в Кошкин дом.

... Читать дальше »

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 303 | Добавил: kulesova-2000 | Дата: 21.02.2020 | Комментарии (0)

Один день Декады Самопознания в школе -лицей города Лисаковска был объявлен Днем добрых пожеланий и комплиментов. Учащиеся, учителя, родители писали на письмах добрые пожелания и комплименты. Ребята из начальных классов делали подарки родителям. Единый урок по самопознанию "Любовь - основа жизни" прошел в атмосфере добра и взаимопонимания, ребята размышляли о том, что в жизни необходимо руководствоваться общечеловеческими ценностями, помогать родным и близким, проявлять свою активную жизненную позицию.

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 339 | Добавил: kulesova-2000 | Дата: 19.02.2020 | Комментарии (0)

31 год назад закончилась десятилетняя война в Афганистане и были полностью выведены советские войска. Более 14 тысяч воинов сложили голову, выполняя интернациональный долг.

В школе-лицей с 10 по 14 февраля всю неделю проходили мероприятия посвященные «Выводу войск из Афганистана».

Всем здравствующим воинам-интернационалистам желаем крепкого здоровья, боевого духа, благополучия в семьях, мира, добра и веры!

... Читать дальше »

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 310 | Добавил: kulesova-2000 | Дата: 19.02.2020 | Комментарии (0)

10 февраля учащиеся 9-х классов посетили специализированную​ пожарную​ ​ часть № 18 г. нашего города. Ребята​ получили море впечатлений от увиденного и уделенное им внимание со стороны весьма занятых, отважных людей, с которых стоит брать пример.Огромное спасибо руководству​ за возможность побывать на такой экскурсии, где ребята смогли поближе познакомиться с людьми, которые отвечают​ за​ безопасность​ в нашей жизни​ в чрезвычайных ситуациях.Ребята убедились​ ​ насколько интересна, важна и отважна профессия пожарного. И возможно в будущем кто-то из них решит ступить на эту героическую стезю.

Ирина Опанасенко

... Читать дальше »

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 278 | Добавил: kulesova-2000 | Дата: 19.02.2020 | Комментарии (0)

Неделя самопознания закончилась акцией «Я дарю свою любовь» 14 февраля учащиеся 2 «В» класса подарили родителям и учителям – предметникам «Домики счастья» Домики ребята собирали самостоятельно, в каждый домик поместили конфету, что символизирует сладкую жизнь.

... Читать дальше »

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 288 | Добавил: kulesova-2000 | Дата: 17.02.2020 | Комментарии (0)

Показ театральной постановки «Приключения волка и его друзей»

10 февраля учащимся 1-х классов была показана театральная постановка «Приключения волка и его друзей» силами школьной театральной студией «Браво» Студию посещают учащиеся 2 «В» класса. Руководитель Шпигер Татьяна Васильевна.

11 февраля сказка была показана для учащихся 2-3 классов.

... Читать дальше »

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 321 | Добавил: kulesova-2000 | Дата: 12.02.2020 | Комментарии (0)

Экологическая акция «Покормите птиц зимой»

Много изменилось в жизни людей за это время, но по прежнему птицы нуждаются в зимнее время в нашей помощи. Действительно зима – трудное время для птиц, особенно если она суровая и многоснежная. Чтобы как – то помочь птицам волонтеры школы- лицея пригласили всех желающих принять участие в акции «Покормите птиц зимой».

Акци ... Читать дальше »

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 346 | Добавил: kulesova-2000 | Дата: 11.02.2020 | Комментарии (0)

Акция «Живи книга»

На этой неделе волонтеры совместно с библиотекой школы- лицея провели акцию «Живи книга». Ребята провели рейд по осмотру книг, которыми каждый день пользуются учащиеся. При проверке было выявлено всего лишь несколько нарушителей, такой хороший показатель говорит нам о том, что практически все учащиеся знают и умеют правильно и бережно обращаться с книгами.

... Читать дальше »

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 200 | Добавил: kulesova-2000 | Дата: 11.02.2020 | Комментарии (0)