Туристический поход "Вместе весело шагать"

Выдался долгожданный прекрасный выходной день для нашего запланированного туристического похода под названием «Вместе весело шагать». Родители и ученики 2 "Б" класса решили отпраздновать окончание учебного года. Рано утром у школы собрались вместе с ребятами родители, чтобы посвятить детей в настоящие туристы! Впереди предстоят труднейшие испытания: нужно будет пройти сложный туристский маршрут.Ну нам же все по плечу! Бывалые туристы оценят вашу ловкость, силу и выносливость. Нам придется доказать, что туристы не только физически развитые ребята, но и обладают творческими способностями. А результат мы увидим немного позже.

Главное для туристов является природа, символ туристов нашего класса Зеленые галстуки. Эти галстуки будут напоминать о том что нельзя губить природу, ломать деревья и рвать листья, загрязнять мусором нашу землю. Бывалые туристы торжественно повязали галстуки своим детям. Прозвучал гимн туристов. С походными песнями отправились дружно в путь дорогу. Родители заранее запланировали место у реки, где были подготовлены все атрибуты и спрятан клад. По месту прибытия дети были ознакомлены с планом.В первую очередь решили очистить территорию от мусора. Затем родители провели интересные игры ,флешмоб. Детям вручили письмо, где сообщалось «Старый Флинт созывает команду для поиска сокровищ. Помощник Пирата Флинта объявляет, что желающие стать пиратами должны пройти испытания и получить ПОСВЯЩЕНИЕ, после чего команда сможет отправиться на поиски сокровищ. Много интересных и сложных путей надо было пройти чтобы найти клад. Родители тем временем разжигали костры, устанавливали палатки, жарили шашлык, варили на котле обед. После вкусного застолья продолжались игры, конкурсы , пение песен. и т.д. Возле костра пели песни, жарили сосиски, обменивались мнениями о прошедшем дне. Всем очень понравилось. Решили, что на следующий год снова пойдем в поход!

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 471 | Добавил: andgela1973-lsk | Рейтинг: 3.0/2