Самый лучший сентябрьский день.

Вот и наступил учебный год, а вместе с ним и золотая осень. За окном чудесные солнечные, сентябрьские дни. Вот об одном из таких прекрасных деньков из жизни 2 «В» класса мы и хотим рассказать.

27 сентября наш класс, самый дружный и весёлый, под руководством классного руководителя, прекрасного педагога Москалюк Татьяны Алексеевны  вместе с родителями отправился на экскурсию в конный клуб г. Костаная с красивым названием «Амиго». Сотрудники клуба приветливо нас встретили и провели обзорную экскурсию, рассказали о правилах общения с животными, а также о породе, характере и повадках каждого питомца клуба. А были там породистые лошади: знаменитый, изящный, красивейший Орловский рысак, могучий Владимирский тяжеловоз, а также много других пород лошадей.  Особый интерес и бурю эмоций вызвал и у детей, и у взрослых северный олень! Не менее интересно детям было встретиться с привычными нам домашними животными – козами, барашками, телятами и бычками, а также кроликами. Эмоции и радость просто переполняли детей, особенно когда им разрешили погладить и угостить животных кусочком сахара. После экскурсии мы отправились на ипподром, где каждый ребёнок прокатился верхом на лошади, а также в фаэтоне, запряжённом Владимирским тяжеловозом. А ещё детям представилась возможность собственноручно управлять повозкой с осликом! Восторгу ребят не было предела! Наш праздник общения с прекрасными животными закончился угощением и фотосессией. Весь оставшийся путь до дома ребята обсуждали увиденное и делились новыми впечатлениями. Вот такой очередной урок познания мира и взаимосвязи человека с живой природой получили не только ученики 2 «В» класса школы-лицея, но и мы – их родители и бабушки, за что очень благодарны всем, организовавшим это увлекательное путешествие!

Николаевская Лариса Ивановна и Родительский комитет 2 «В» класса

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 475 | Добавил: andgela1973-lsk | Рейтинг: 5.0/1