« 1 2 ... 21 22 23 24 »

29 сентября состоится Интеллектуальная игра "Юный костанаец" для учащихся 7-8-х классов. Игра включает в себя задания по краеведению. Целью игры является расширение и обогащение знаний школьников о родном крае, и вовлечение учащихся в исследовательскую деятельность. Участие 300 тенге. Заявки принимаются до 18 сентября 2014 года. Победителям и призерам вручаются подарки.

Категория: Новости НОУУ | Просмотров: 515 | Добавил: yulia_lizey | Дата: 11.09.2014 | Комментарии (0)

"ЭМУ-Эрудит"- это олимпиада, которая состоит из четырех раундов: Смелый, Умный, Ловкий, Быстрый. Она будет проходить с 20 октября 2014 года, стоимость 300 тенге.
Заявки принимаются с 8 сентября по 10 октября.
"ЭМУ-Специалист" - дистанционный конкурс по учебным предметам( математика, русский язык, литературное чтение, окружающий мир, английский язык, информатика) Олимпиада проходит с 26 января 2015года, стоимость 300тенге
"ЭМУ- Квест" - в этой олимпиаде участвует группа, состоящая из 10-15 учащихся 3-4 классов.
Олимпиада проходит с 1 апреля 2015года.

Категория: Новости НОУУ | Просмотров: 752 | Добавил: yulia_lizey | Дата: 08.09.2014 | Комментарии (0)

Уважаемые участники Казахстанских Интернет-Олимпиад!

Утвержден график олимпиад на 2014-2015 учебный год. В порядок проведения олимпиад внесены изменения, теперь олимпиады для школьников проходят в 2 этапа:
- 1 тур - отборочный, участие платное, тур открыт 15-16 дней, принять участие может любой желающий. По результатам тура определяются участники проходящие во 2 тур. Все участники получают сертификаты в электронном виде.
- 2 тур - основной, участие бесплатное, но участие принимают только школьники прошедшие отборочный тур. Тур длится только 1 день. По его результатам подводятся итоги, рассчитывается рейтинг школ, выдаются дипломы.
Порядок проведения
олимпиад смотрите на сайте cdo.kz ... Читать дальше »
Категория: Новости НОУУ | Просмотров: 542 | Добавил: yulia_lizey | Дата: 04.09.2014 | Комментарии (0)

Настоящие интеллектуалы! Полиглоты! Юные поэты! В дни осенних каникул приглашаем вас принять участие в VI Турнире чемпионов "Лидер" - состязаний лучших из лучших. Место проведения турнира - Россия: город Екатеринбург, Уральский государственный горный университет 1-4 ноября 2014 года, 5-9 ноября 2014 года Республика Мальта: город Сильма. Подробности читайте на сайте www.cprm.kz "Центра поддержки и развития молодежи Костанайской области"

Категория: Новости НОУУ | Просмотров: 493 | Добавил: yulia_lizey | Дата: 04.09.2014 | Комментарии (0)

Региональный научно-практический центр "Костанай дарыны" сообщает, что 6-12 октября 2014 года пройдет дистанционная олимпиада по географии для учащихся 7-10 классов. Участие в олимпиаде платное, добровольное. Заявки принимаются до 12 сентября 2014 года.

Категория: Новости НОУУ | Просмотров: 668 | Добавил: yulia_lizey | Дата: 04.09.2014 | Комментарии (0)

<!--"-- ... Читать дальше »
Категория: Новости НОУУ | Просмотров: 653 | Добавил: Ludmila1811 | Дата: 19.06.2014 | Комментарии (0)

21 мая 2014 года в сш №6 прошла научно-практическая конференция для учащихся начальной школы. Наши ребята показали замечательные результаты, поздравляем вас с победой:

1 место Бритвин  Александр

«В чем ценность казахской национальной юрты»

1место Мельников Кирил

«Секреты крахмала»

1место Обжанов Диас

«Почему кумыс считается целебным напитком»

За ораторское мастерство оценили

Паксютова Дмитрия< ... Читать дальше »

Категория: Новости НОУУ | Просмотров: 558 | Добавил: yulia_lizey | Дата: 23.05.2014 | Комментарии (0)

17 мая на базе СШ№3 прошла городская научно-практическая конференция в которой приняли участие наши учащиеся. На суд жюри от нашей школы было предсталенно 7 работ.

секция "информатики"

2 место- Кригер Артур "Программа SketchUp как школьный элемент школьной программы"

секция "математика, физика, прикладная математика"

3 место- Дронова Влада, Клинцова Юлия "Моделирование, благоустройство школьного двора "

участие - Бекмухамбетов Ченгиз, Стригина Екатерина "Альтернативные источники энергии"

секция "химия, биология, охрана окружа ... Читать дальше »

Категория: Новости НОУУ | Просмотров: 513 | Добавил: yulia_lizey | Дата: 18.05.2014 | Комментарии (0)

В нашей школе с 21 апреля по 29 апреля прошла зашита  научных проектов НОУ «Болашак». На суд жюри было представлено  33 работы, поэтому работы рассматривались по группам (всего групп было 5).

В научно-практической конференции младших школьников приняли участие:

Учащимися первых классов представлено 5 работ:

1. Ломовцов Игорь «История становления и возникновения национальной валюты Казахстана и признание её мировым сообществом»
  2. Горцева Арина «Сахар: вред или польза»
  3.  Буханова Эльмира «Тумар - культурное наследие казахского народа»
  4. Азызгареев Тимур «Вторая жизнь мусора»
  5. Потапова Лада «Бешбармак - основа радушия казахского народа»

2 классы представили 4 работы:

1. Рау Александр «Загадки мыльных пузырей» ... Читать дальше »
Категория: Новости НОУУ | Просмотров: 619 | Добавил: yulia_lizey | Дата: 07.05.2014 | Комментарии (0)

По итогам городской олимпиады по математике среди учащихся 4 классов наши учащиеся Амаль Касенов (учитель Гавриленко Т. Б.) и Евгений Мирошниченко (учитель Шпак Н. А.) заняли 1 и 2 места соответственно. Поздравляем победителей олимпиады и их учителей и желаем им дальнейших побед!

Категория: Новости НОУУ | Просмотров: 692 | Добавил: Ludmila1811 | Дата: 03.05.2014 | Комментарии (0)