Летняя оздоровительная площадка "Солнышко".

12 июня 2018 года.

Лето – это прекрасная пора, когда мир становится ярче, красочнее и чуточку счастливее! Именно таким он должен быть для наших детей – добрым, светлым и безопасным!

Сегодня ребята не смотря на холодную погоду пришли все . Утро традиционно началось с зарядки. После завтрака дети отправились на кружки по интересам. Каждый отряд с воспитателями посетили караоке , где пели много детских песен .

А потом их ждало интересное мероприятие «Индейская вечеринка» .

Прежде чем приступить к конкурсу, каждый индеец должен был усвоить законы Земли краснокожих. Племена наносят гримом боевую раскраску, надевают костюмы, фотографируются. После посвящения в индейцы был принят Закон краснокожих. Интересным получился конкурс на самый лучший вигвам- «Жилище индейцев» .  Вокруг вигвама был исполнен ритуальный танец индейцев.Дети познакомились с традициями этого народа и отвечали на вопросы викторины. После вкусного и полезного обеда ребята  делились впечатлениями о празднике. Мы надеемся, что этот день надолго останется в памяти наших ребятишек...

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 483 | Добавил: gulnara_bisakhmetova | Рейтинг: 5.0/1