Летняя оздоровительная площадка "Солнышко"

08.06.18.

Летняя оздоровительная площадка продолжает свою работу. Летнее время дает все необходимые условия для восполнения энергии, потраченной за учебный год. Утренняя гимнастика проводится ежедневно в течение 10-15 минут на открытом воздухе. Основная задача этого режимного момента, помимо физического развития и закаливания, - создание положительного эмоционального заряда и хорошего физического тонуса на весь день. После завтрака дети отправились вместе с воспитателями на просмотр любимых мультфильмов. А потом их ждал сюрприз.

Лето - это время, когда дети имеют возможность снять психологическое напряжение, накопившееся за год, внимательно посмотреть вокруг себя и увидеть, удивительное рядом.

Учителя физкультуры провели интересное мероприятие «Пешеходный туризм». Где дети знакомились с установкой палаток, вязанием узлов, разными видами переправы и многими интересными туристическими испытаниями. Эти испытания способствуют созданию хорошего, эмоционально окрашенного настроения у детей, а так же развивают ловкость, быстроту, выносливость. День прошел удачно, все дети были в восторге.

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 545 | Добавил: gulnara_bisakhmetova | Рейтинг: 5.0/1