Лекция для старшеклассников "Опасность интернет ресурсов, пропагандирующих идеи экстремизма и терроризма."

С начала ХХІ века религиозный экстремизм стал одним из самых обсуждаемых тем на встречах, саммитах, конференциях на уровне глав государств, политических деятелей и религиозных лидеров.

В настоящее время наибольшую угрозу для общества представляет не просто экстремизм, а религиозный экстремизм.
Религиозный экстремизм – это оборотная сторона любой религии, ее темная, опасная сторона, действующая под видом влечения к религии, зарождая и развивая безнравственные взгляды и принципы, влекущие вред интересам лиц или целого общества, заключающиеся в разрушении общепризнанных норм морали и права.
Основными причинами возникновения религиозного экстремизма могут быть идеологические, социальные, экономические, политические, психологические, интеллектуальные факторы.

В целях профилактики  распространения  религиозного терроризма  через интернет, 5 декабря в школе-лицее прошла лекция для учащихся старших классов . Тема лекции "Опасность интернет ресурсов, пропагандирующих идеи экстремизма и терроризма." Беседу проводил главный специалист отдела внутренней политики  акимата города Лисаковска Дасаев Анатолий Валерьевич.

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 733 | Добавил: gulnara_bisakhmetova | Рейтинг: 0.0/0