Конференция для родителей + фото отчет

20 ноября в школе прошла конференция для родителей. Она проходила в рамках международной научно-практической конференции «Семья как фактор формирования и развития просоциальных ценностей личности». Это уже третья конференция по актуальным проблемам семьи, которая проводится в нашей области, в связи с реализацией в течение трех лет социально-значимых проектов управления внутренней политики акимата Костанайской области, направленных на укрепление казахстанской семьи, пропаганду семейных традиций и ценностей. Организовали и провели конференцию Халитова К.А – директор школы, Литвинова Е.А, Опанасенко И.А. – психологи, координаторы ресурсного центра психолого-педагогической поддержки семьи.

Этот год для нас особенный, поскольку акимом Костанайской области Садуакасовым Нуралы Мустафиновичем он объявлен Годом взаимодействия семьи и школы.

Открыли конференцию ученицы 6Б класса песней «Моя семья». Директор школы Халитова Кульдраш Адылхановна в своём выступлении сделала акцент на том, что гармоничное развитие личности ребёнка возможно только в условиях гармоничных отношений семьи, а также обратила внимание на то, что таких семей в школе-лицее много.

Заинтересовали родителей результаты анкетирования учащихся об их отношениях в семье, с которыми ознакомила Литвинова Е.А..

Ответы детей заставили взрослых задуматься о том, какие условия могут создать родители и педагоги, чтобы ребёнок был счастлив.

Получить ответы на эти вопросы помогла деловая игра, которую провела Опанасенко И.А. После просмотра видеороликов с рисунками и высказываниями наших детей о семье, родители разделились на группы, обсуждали и выработали  конкретные действия и условия со стороны родителей и педагогов.

Итогом данной конференции стало анкетирование родителей.

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 530 | Добавил: yulia_lis | Рейтинг: 0.0/0