День учителя в нашей школе

Школа - именинница, милая, родная,
Сколько вместе прожито.
Прожито не зря.
В этот день торжественный,
Конечно же, волнуется вся наша огромная
Школьная семья.

30 сентября наша школа отмечала День учителя. Учащиеся всех классов заранее готовились к этому празднику, потому что в этот день мы отмечали и День рождения нашей школы. Вот уже 30 лет наша школа гостеприимно распахивает свои двери. В этот день учащиеся 11 А класса встречали всех педагогов на пороге школы . Для всей школы был проведен День дублера, где на уроках ученики старших классов смогли побывать в роли учителя. Для каждого учителя была изготовлена именная ромашка, и еще много приятных сюрпризов ожидало работников школы. После всех уроков был проведен большой концерт, на который были приглашены все ветераны педагогического труда, а также директора , стоявшие  в разное время стояли у руля школы. Мы посмотрели на школу другими глазами:  задумались о будущем,  рассказали о настоящем, вспомнили прошлое. На протяжении всей программы присутствующие строили виртуальную школу: кирпичик за кирпичиком  и вложили в этот проект частичку своего тепла. Не была бы школа прочна своими традициями, если бы в ней не работали люди, которых мы сегодня, несмотря на их молодость, по праву - называем ветераны педагогического труда. От имени ветеранов педагогического труда выступили Мистрюков Виктор Степанович и  Гептинг Любовь Константиновна. Мы вспомнили о том, как важно иметь в школе руководителя, который смог бы организовать и направить всю деятельность коллектива педагогов и учащихся, ведь именно от него зависит, насколько ярко и творчески будет работать коллектив. Об этом рассказали нам директора школы Садыкова Мария Садыковна и Асанов Саурамбай Алимбаевич. Здесь же мы восстановили хронику создания и восстановления школы, начиная с первого дня 1986 года и до сегодняшнего.

За эти годы 6  директоров
Стояли здесь у школьного штурвала.
И все они вели учеников
Сквозь волны лет, уроков и звонков
К экзаменам – заветному причалу.

Много интересных моментов было на нашем концерте: не забыли мы и молодых специалистов нашей школы, бывших выпускников, которые подготовили видеопоздравление для учителей школы. Это Снигур Ю.А. и Сушко М.Ю.

В школе есть выдумщики и фантазеры,которые всегда сумеют превратить даже памятную дату в общий, веселый, запоминающийся праздник. Веселым ералашем нас порадовали ученики 9-ых классов. На празднике присутствовали и гости с городского отдела образования Гавриленко Т.Б. и Авдеева С.А.

. А какой же день рождения без праздничного торта с горящими свечами? Был и торт, на котором зажигали свечи Халитова К.А. и Сандыбеков Олжас ученик 11 класса.

На протяжении всего праздника звучали музыкальные номера. Озорным настроением зажгли всех ученики 2 класса с песней "Юбилей "  Руководитель Москалюк Т.А.  Красивыми песнями и танцами порадовали всех присутствующих не только ученики нашей школы, но и учителя . Музыкальный руководитель Тобылбаева С.С.

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 732 | Добавил: andgela1973-lsk | Рейтинг: 5.0/2