9 декабря - день борьбы с коррупцией.

Картинки по запросу антикоррупцияНемного терминологии: Коррупция -подкуп взятками, продажность должностных лиц, политических деятелей

30 ноября , накануне праздника, Дня Первого Президента РК , в школе-лицее прошло общешкольное родительское собрание . На повестке дня стояло 2 вопроса:

1.Формирование антикоррупционной культуры в школьной среде.

1. Информирование родителей о средствах, выделяемых из государственного бюджета, для организаций образования.

Сегодня мы часто слышим вопросы , касающиеся незаконного сбора денежных средств с родительской общественности. Целью данного родительского собрания было дать четкое разъяснение родителям об использовании средств, выделяемых из государственного бюджета.

С этой целью родителям были розданы листовки, в которых указано, на что школам выделяются средства из госбюджета.

Для решения проблемы , касаемой коррупционных действий в общеобразовательных учреждениях, Приказом Министра образования и науки утверждены Типовые правила организации Попечительского совета./Приказ МОН РК от 27 июля 2017 г./

Руководствуясь Типовыми правилами организации ПС было решено внести изменения в состав действующего Попечительского Совета. В состав совета вошли представители неправительственных организаций, социального партнерства, представитель местных исполнительных органов, а так же по 1 родителю от каждой параллели .

Категория: Фонд "МЕДЕТ" | Просмотров: 533 | Добавил: gulnara_bisakhmetova | Рейтинг: 0.0/0