4 день из 25 звездных дней

4 звездный день из 25  звездных дней

24 ноября в нашей школе прошел 4 день из 25 звездных дней . По плану городского отдела образования день проходил под темой "День государственного языка". В школе проведены мероприятия. Учителя казахского языка Нурлыбаева Г.С., Жумабаева Ж.Ж., Какбаева О.З. пригласили сотрудника городского музея. Слушателями были 5 "Б", 9 "А", 9 "В", 10 "А" классы. Учащиеся прослушалми историю происхождения казахского языка, говорили о создании алфавита. красочная ,, ярка я презентация дала информацию о древнем и современном Казахстане. В конце беседы была проведена викторина по теме: "Независимость Казахстана". Дети задавали вопросы, анализировали, сравнивали. Домашним заданием было написать эссе на государственном языке: "Язык - наше единство"

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 652 | Добавил: andgela1973-lsk | Рейтинг: 0.0/0