2 день пришкольного лагеря "Солнышко"

Открытие лагерной смены

2 июня в нашей школе состоялось открытие пришкольной площадки "Солнышко". Вожатые и воспитатели приготовили интересную программу, в которой ребята были не только зрителями, но и участниками школьного шоу. На открытие площадки пришли гости из известных сказок, инопланетяне. С началом лета ребят поздравили директор школы Халитова К.А., директор школьной площадки "Солнышко" Гептинг Л.К., вожатые, учителя. Пожелали всем весело провести время, проявить все свои самые лучшие способности, укрепить свое здоровье, отлично отдохнуть и найти новых друзей.

В празднике принимали участие еще и учителя, которым представилась возможность сыграть героев сказки "Репка" на новый лад. Учащихся это здорово развеселило. Все присутствующие на открытии получили заряд бодрости, хорошего настроения.

2 июня 2017 года вожатая детского оздоровительного лагеря Москалюк Т.А. провела информационный час «Защита прав и достоинства ребенка - школьника». Основная цель - повышение правовой культуры педагогов; формирование жизненных навыков противостояния наихудшим формам детского труда; осознание несовершеннолетними рисков принятия сомнительных предложений о работе; разработка участниками алгоритма и плана личной безопасности подростка, направленного на предупреждение наихудших форм детского труда.

С ребятами, посещающими детскую площадку «Солнышко», была проведена беседа «Знаешь ли ты свои права?», а также конкурс рисунков на тему «Я умею трудиться».

В школьной библиотеке для учащихся и родителей организована тематическая книжная выставка законодательных актов, нормативных документов, регламентирующих права и интересы детей.

Все мероприятия проводятся с целью информирования о том, что применение детского труда является грубым нарушением прав ребенка.

Просмотров: 690 | Добавил: andgela1973-lsk | Рейтинг: 5.0/1