1 июня- день защиты детей

1 июня 2017 г.

«12 дней борьбы против эксплуатации детского труда»

«Улыбнитесь беззаботному детству»

1 июня 2017 года в нашей школе стартовала акция «12 дней против детского труда».

Ее цель – освещение проблемы детского труда, повышение информированности общественности об эксплуатации детского труда, привлечения внимания к развернувшемуся во всех странах движению за запрещение детского труда и в особенности его наихудших форм.

Детский труд является чрезвычайно сложной проблемой и во всем мире признан как наиболее значимый фактор, характеризующий эксплуатацию и нарушение прав детей.

В связи с этим в нашей школе-лицее прошел ряд мероприятий, посвященных этой проблеме.

С 1 июня на базе школы-лицея начал работу школьный оздоровительный лагерь «Солнышко» под девизом: «Улыбнись беззаботному детству».

В рамках данного праздника прошли следующие мероприятия:

1.Городской праздник «День защиты детей»;

2.Линейка «Открытие сезона», посвященная теме «12 дней борьбы против эксплуатации детского труда»;

3. На территории 5 микрорайона педагогами школы-лицея проведены рейдовые мероприятия по выявлению фактов использования детского труда. В ходе рейда случаев использования детского труда не выявлено.

4. Конкурс рисунков "Улыбнись беззаботному детству"

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 513 | Добавил: andgela1973-lsk | Рейтинг: 5.0/1