15 июня - "День смеха" и спортивного танца

15 июня- День смеха и спортивного танца, работающий под девизом «В здоровом теле – здоровый дух».

Грандиозно и фейерически прошло главное мероприятие этого дня «Здоровому – жить здорово». В начале праздника ребята обогатили свой словарный запас новым словом - стартинейджер. Это игра, новый стиль жизни, повод собраться нормальным людям для совместного времяпрепровождения. А у нас стартинейджер – это ещё и спортивные задания. Все дети дали перед праздником клятву:

-Участвовать в соревнованиях, соблюдая правила.

-Уважать своего соперника.

-Танцевать, не жалея сил.

-Соревноваться в спортивном духе.

-Не плакать, если проиграют.

Все команды творчески подошли к своему представлению. В очень спортивном духе прошла разминка, после которой пошли задания для команд. Это танцевальный салат, танец дождя, танец спина к спине, танец цветка, танец локтями, танец животных из зоопарка. После конкурсов соревновались капитаны команд. Праздник завершился танцевальным паровозиком под музыку «Летка – Енька».

В отрядное время дети играли на тренажёрной площадке в седьмом микрорайоне. Проведен инструктаж по правилам поведения в криминальных ситуациях.

Работала языковая школа по теме «Мой дом – моя крепость». Первый и второй отряды отдыхали в городском парке, прыгали на батутах.

Подведены итоги дня. Отмечены и награждены победители.

Просмотров: 468 | Добавил: andgela1973-lsk | Рейтинг: 5.0/1