12.12.2017 родительское собрание «Оценивание достижений учащихся»

В рамках реализации Программы обновления содержания образования, 12.12.2017 г. прошло  родительское собрание «Оценивание достижений учащихся» для родителей учащихся 1-х классов. Целью  являлось:

• рассмотреть особенности оценивания достижений учащихся в формате обновления содержания образования;
  • раскрыть влияние критериального оценивания на мотивацию учащихся к обучению.

Во время совместной работы, родители имели возможность детально изучить особенности и развивающую роль формативного и суммативного оценивания, обсудить барьеры, возникающие при оценивании достижений учащихся. Кроме того, при выполнении практических заданий, сами родители получили возможность применить техники критериального оценивания. В ходе тренинга возникало много вопросов, касающихся мотивации учащихся, формативного оценивания на уроках, выставления итоговых оценок. На все вопросы родители получили  ответы и пояснения от учителей предметников и классных руководителей и координатора. Результаты обратной связи позволили сделать вывод, что инновационные подходы к проведению родительских собраний снижают уровень формального подхода в работе с родителями и позволяют наиболее эффективно развивать взаимопродуцирующие связи между семьей и школой, без которых невозможно обеспечить повышение качества образования.

Категория: Профориентация | Просмотров: 599 | Добавил: yulia_lis | Рейтинг: 5.0/1