Статья

Отчет о проведении мероприятий в рамках декады «Самопознание: Педагогика любви и творчества».

КГУ «Школа – лицей отдела образования города Лисаковска»

Управления образования

акимата Костанайской области

февраль, 2021 год.

С 1 по 12  февраля 2021  года по инициативе Министерства образования и науки Республики Казахстан в нашей школе проходила  традиционная декада «Самопознание: Педагогика любви и творчества».

В рамках декады прошли  мероприятий с активным участием обучающихся, педагогов, родителей, направленных на нравственно-духовное воспитание личности, развитие практических навыков самопознания и самосовершенствования, раскрытие творческого потенциала учащихся.

Был организован показ фильмов   об авторе программы нравственно-духовного образования «Самопознание  С.А. Назарбаевой, об ННПООЦ «Бобек», в фойе школы демонстрировались  фильмы, мультфильмы  о доброте, дружбе и т.д.

В дистанционном режиме учителями самопознания проведены  Уроки доброты: «Азбука общения» 1 классы,«Учимся прощать» 2 классы, «О доброжелательности» 3 классы, «Смелость и решительность» 4 классы, «Человек в коллективе» 5 классы, «Дружба в классе» 6 классы, «Семейные ценности» 7 классы, «Умей дружить» 8 классы, «Сотрудничество в коллективе» 9 класс, «Семейные ценности» 10 класс,«Семья – источник духовности» 11 класс.

Классными руководителями проведен классный час: К 80 - летию  С.А. Назарбаевой  «Жизнь  во имя Любви».

Библиотекарями была организована книжная  выставка  «Мейірім төгетін ана»  о деятельности автора программы нравственно-духовного образования «Самопознание» С.А. Назарбаевой и буккроссинг «Дари книги с любовью».

Ребята познакомились с цитатами  автора программы нравственно-духовного образования «Самопознание»  С.А. Назарбаевой «12 ступеней нравственно-духовного роста».

Через участие  в конкурсе «Адамгершілік пен руханияттың мөлдір бұлағы», фотовыставке  «Асыл жүрек» - «Благородное сердце»,  ребята раскрыли  свои творческие способности.

Конкурс – эссе организовали учителя русского языка «Алтын жүрек анамыз» - «Сердце, наполненное любовью», победителем которого стала Мельниченко Екатерина.

Активное участие в чтении  стихотворений, посвященных общечеловеческим ценностям «Доброта спасет мир» приняли ребята  начальных классов.

Информация о проведенных мероприятих размещена на сайте Фейсбук, сайте школы.

Скачать полную версию

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 288 | Добавил: natysik08899 | Рейтинг: 0.0/0