О введении единой школьной формы

Как отмечается в  приказе министра образования и науки РК от 14 января 2016 года № 26 "Об утверждении требований к обязательной школьной форме для организаций среднего образования", данные требования «направлены на реализацию светского характера обучения и устранения признаков социального, имущественного и иных различий между обучающимися организаций среднего образования».На основании данного приказа в КГУ "Школа-лицей " проведены родительские собрания, где рассматривался вопрос о введении единой школьной формы и размещении на форме отличительного знака - логотипа школы-лицея. Фасон, цвет школьной формы выдерживаются в классическом стиле, в единой синей цветовой гамме. Школьная форма подразделяется на парадную, повседневную и спортивную. При этом парадная форма для мальчиков состоит из повседневной формы, дополненной белой рубашкой, для девочек - белой блузкой.
Школьная форма включает галстук классической формы синего цвета. Для девочек возможен вариант следующих галстуков синего цвета.
На школьной форме размещается отличительный знак школы-лицея. Он размещается в верхней части одежды или аксессуара (пиджак, жилетка, галстук).
Уважаемые родители! Приобрести логотип школы можно в магазине "Майя" 6 мкр. Стоимость 1 логотипа - 130 тенге. По всем интересующим вопросам вы можете обратиться к классным руководителям и приемную школы-лицея.

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 1949 | Добавил: andgela1973-lsk | Рейтинг: 3.7/3