Программа "Рухани жаңғыру"

Картинки по запросу рухани жаңғыруДорогие ребята, уважаемые родители и педагоги!

В этом году Президент Н. Назарбаев объявил о начале третьего этапа модернизации Казахстана- Рухани жаңғыру - модернизация общественного сознания. "Первое условие модернизации нового типа – это сохранение своей культуры, собственного национального кода. "- Н.Назарбаев. Актуальность развития национальной системы образования и воспитания начинается именно с любви к своей земле, родному краю путем объединения усилий организаций образования, семьи и других институтов социализации. От малой родины начинается любовь к большой родине — своей родной стране. Реализуя Программу «Рухани Жаңғыру» по направлению «Тәрбие және білім» данную работу планируется проводить в двух направлениях: образовательное и воспитательное.

В учреждениях образования будут реализовываться 4 базовых проекта:

1) «Өлкетану». Основное направление это реализация краеведения в организациях образования, профориентационная работа с обучающимися на базе краеведческих мероприятий.

2) «Отаным-тағдырым» — обеспечение непрерывности и преемственности воспитания и обучения на всех уровнях системы образования. Обучающийся — патриот своего отечества.

3) «Саналы Азамат» — профориентационная поддержка обучающихся в процессе выбора будущей профессии, создание условий для профессионального самоопределения с учетом требований современного рынка труда.

4) «Кiтап — бiлiм бұлағы» — приобщение обучающихся к чтению как необходимому инструменту духовного и интеллектуального развития.

смотреть ознакомительное видео по ссылке My WebPage

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 3590 | Добавил: gulnara_bisakhmetova | Рейтинг: 5.0/1