Международный день "Спасибо"

11 января можно без преувеличения назвать одной из самых «вежливых» дат в году — сегодня отмечается Международный день «спасибо» (International Thank You Day).

Считается, что русское слово «спасибо» родилось в 16 веке из часто произносимого словосочетания «спаси Бог».

Каждый из нас осознает  значение хороших манер и их необходимость в повседневной жизни, но большую часть благодарностей мы выражаем, как бы невзначай, не задумываясь об их смысле.  А ведь   слова благодарности обладают магическими свойствами — с их помощью люди дарят радость друг другу, выражают внимание и передают положительные эмоции то, без чего наша жизнь была  скудной и мрачной.

Сегодня ученики нашей школы вспоминали на уроках «Самопознания», как приятно говорить слова благодарности своим друзья и близким, которые способны успокоить и согреть своей теплотой.

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 478 | Добавил: andgela1973-lsk | Рейтинг: 5.0/1