Информация для педагогов по работе с одарёнными детьми

Это сообщество исследователей всех возрастов, где каждый может создать собственный учебный, исследовательский или даже научный проект, привлечь единомышленников к сбору данных по всему миру, опубликовать результаты в виде инфографики и, возможно, совершить настоящее открытие.

В сентябре 2013 года Globallab.org вышел в новой версии, использующей современные информационные технологии. Не всё ещё запущено в действие, мы продолжаем развиваться и активно разрабатывать необходимые инструменты для проектной деятельности.

ГлобалЛаб создан для тех, кому интересна жизнь и её загадки, для тех, кому хочется дойти до всего своим умом, кем движет любопытство.

Для получения реальных знаний и развития исследовательских навыков. Вы сможете проводить измерения, систематизировать данные и создавать базы данных, которых раньше просто не существовало, находить ответы на любые, самые неожиданные вопросы. А ещё сочетать несочетаемое: солёное со сладким, информатику с поэзией, математику с рисованием и многое-многое другое.

Повышение мотивации к освоению новых знаний – одна из основных задач нашего проекта. Но, помимо этого, ГлобалЛаб помогает формировать полезные навыки и умения, которые пригодятся вам не только при освоении любой дисциплины, но и для поступления в вуз, и для успешного решения любых жизненных ситуаций. Вы научитесь:

• задавать вопросы и находить на них ответы;
  • отыскивать, анализировать и систематизировать информацию;
  • работать в команде, объединяющей участников из разных стран;
  • соблюдать научную корректность при проведении наблюдений, их анализе и обсуждении;
  • критически осмысливать данные экспериментов, в том числе полученных партнёрами по исследованию;
  • делать выводы;
  • формировать культуру сетевого общения.

За все это вы сможете получить награды, дипломы, сертификаты и свидетельства!

Категория: Новости НОУУ | Просмотров: 438 | Добавил: yulia_lis | Рейтинг: 5.0/1