Безопасный маршрут "Дом-школа-дом"

Уважаемые ребята школы-лицея и их родители!

Это должно быть у каждого ученика!

Маршрут «ДОМ-ШКОЛА-ДОМ

Цель: формирование навыков безопасного поведения на улице у детей школьного возраста через составление и использование схемы безопасного движения от дома до школы и обратно домой.

Кому необходим маршрут «Дом – школа – дом»:
- детям для ориентирования в дорожной среде,
Маршрут «дом-школа-дом» поможет:
- научить ребенка ориентироваться в дорожной обстановке и предотвратить возможные опасные ситуации.
Где должен быть размещен безопасный маршрут «Дом – школа – дом»?
- Первая или последняя внутренняя страница дневника.

Под изображением безопасного маршрута (схемой движения) подписывается родитель (законный представитель) и учитель, что означает их ознакомление и согласие.
Что должно быть отражено в схеме безопасного маршрута «Дом – школа – дом»?
Все здания и сооружения, встречаемые на пути движения из точки «А» в точку «Б», с названиями – идентификаторами (например, маг. «Ласточка», д/ сад «Дельфин» и т.д.).
Непосредственно дом и здание самой школы.
Дороги , по которым ребенок ежедневно ходит в школу.

Телефоны для экстренной связи (родителей, родственников, учителей).
Необходимо предусмотреть несколько вариантов маршрутов движения исходя из конкретных дорожных условий.
Для детей младшего школьного возраста нужна помощь родителей. Важно, чтобы маршруты движения были безопасными и не допускающими нарушений ПДД.

Нарисуйте схему вашего жедневного движения . Выделите самый безопасный маршрут.
Вклейте схему безопасного маршрута движения в дневник.
СДЕЛАЕМ НАШ МИР БЕЗОПАСНЕЕ!

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 636 | Добавил: gulnara_bisakhmetova | Рейтинг: 0.0/0