Акция "Поздравь своего учителя"

Вниманию всем, кто закончил школу!

ГУ «Отдел образования акимата города Лисаковска» доводит до вашего сведения о том, что Департамент дошкольного и среднего образования Министерства образования и науки Республики Казахстан (далее – Департамент) объявляет всеказахстанскую Акцию «Поздравь своего Учителя!» (далее – Акция), посвященную Международному Дню Учителя – 5 октября, Дню Учителя в Республике Казахстан – 2 октября 2016 года.

Цель Акции проявление заботы и внимания к учителям, передававшим знания, бесценный жизненный опыт и заложившим основы нравственности; привлечение внимания общества к проблемам образования и педагогических работников; проявление со стороны граждан республики чувства уважения к педагогам.

Сроки проведения Акции – с 26 сентября по 5 октября.

Участники акции – ученическая и родительская общественность, все желающие граждане республики. В канун праздника граждане республики, закончившие организации образования должны вспомнить любимых учителей, позвонить первому учителю по телефону, оказать внимание педагогам.

Следует обеспечить массовое вовлечение населения в Акцию, уделив особое внимание ее красочности, эмоциональной насыщенности.

Департамент рекомендует в рамках Акции:

• Праздничные программы, встречи, приемы-чествования;

• Освещение всех мероприятий в СМИ;

• Размещение на сайтах организаций образования, органов образования, социальных сетях, на школьных сайтах материалов о ветеранах педагогического труда и любимых учителях; открытие страничек для поздравлений;

• Осуществление поиска выпускников в Интернете с сообщением об акции «Поздравь своего Учителя!», «Поздравь своего первого учителя!».

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 520 | Добавил: andgela1973-lsk | Рейтинг: 5.0/1