Акция «Дорога в школу»

Акция «Дорога в школу».

Во исполнении поручения главы государства Касым-Жомарта Токаева ежегодная благотворительная акция «Дорога в школу» с 2019 года переведена на круглогодичный формат.

На основании заключенного соглашения между Министерством образования и науки и ОО «Менің Атамекенім» о сборе помощи нуждающимся семьям, на постоянной основе будет действовать платформа, служащая для формирования культуры оказания помощи, путем нового подхода, обеспечивая его адресность и открытость, в части:

• помощи ребёнку необходимым для учебного процесса;
  • прямой связью между нуждающихся в помощи людьми и благотворителями;
  • подтверждением подлинности нуждающихся в помощи, решением их социальной потребности;
  • отслеживания в режиме онлайн поступления и использования средств.

Цель мероприятия – оказание материальной и иной помощи детям из числа малообеспеченных, многодетных семей, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Социальный педагог Т.Б. Ерубаева

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 338 | Добавил: kulesova-2000 | Рейтинг: 0.0/0