Тема: Е. Пермяка «Чужая калитка».

учитель: Омельченко В.А.

Цель урока: учащиеся знакомятся с рассказом Е. Пермяка «Чужая калитка»; формируются навыки выразительного чтения, умения высказывать свои мысли, правильная речь, логическое мышление; развиваются творческие навыки, расширяется кругозор; отрабатываются навыки и умения работы в группах, парах; воспитываются жизненно важные ценности, доброе отношение к людям, к труду, нравственное становление личности.

Материалы конкурсов, семинаров. конференций | Просмотров: 676 | Загрузок: 0 | Добавил: yulia_lis | Дата: 29.02.2016 | Комментарии (0)

Педагогический совет по теме:  "Организация профильного обучения и профильной подготовки"

11 ноября 2015 года

Составили: Прахнау Ю.В., Литвинова Е.А.

Цель: Рассмотреть инновационные подходы к профильному обучению, определить эффективность и дальнейшие пути реализации профильного образования в рамках Программы развития школы на 2016-2020 года.

План  педсовета:

1.            Организационно-мотивационный модуль.

2.            Теоретический модуль.

3.            Практический модуль.

4.            Организационно-итоговый модуль.

5.            Организационно-мотивационный модуль.

Материалы конкурсов, семинаров. конференций | Просмотров: 3423 | Загрузок: 0 | Добавил: yulia_lis | Дата: 24.11.2015 | Комментарии (0)

В 2014-2015 учебном году обобщили опыт своей работы:

Чуменко Светлана Валерьевна- учитель физики и информатики. Тема обобщения ППО- «Развитие творческой одаренности учащихся»

Шпак Наталья Александровна- учитель начальных классов. Тема обобщения ППО – «Развитие математических способностей у одаренных детей»

Халитова  Кульдраш Адылхановна – учитель истории. тема обобщения ППО – «Развитие критического мышления на уроках истории».

Материалы конкурсов, семинаров. конференций | Просмотров: 764 | Загрузок: 0 | Добавил: yulia_lis | Дата: 13.06.2015 | Комментарии (0)

15 мая 2015 года в КГУ «Школа – лицей» прошел городской  коучинг по теме: «Развиваем критическое мышление на уроках самопознания».

Цель данного коучинга: определить сущность понятия «критическое мышление» и  применение данного модуля в обучении учащихся.

В коуч – сессии участвовали педагоги самопознания всех школ и дошкольных учреждений города Лисаковска. Провели  Литвинова Е.А. (2 уровень),  Опанасенко И.А.(менти).

Во время работы учителя выделяли  основные навыки критического мышления, познакомились  с  иерархической  моделью   по таксономии Б. Блума.  В групповой работе использовали  эффективные стратегии модуля для формирования навыков  критического  мышления у учащихся по предмету преподавания (составление кластера, синквейна, работа со сказкой, составление вопросов  по кубу).

На этапе рефлексии педагоги отметили, что заинтересовались модулем КМ и будут использовать на своих уроках приёмы, способствующие развитию критического мышления.

Материалы конкурсов, семинаров. конференций | Просмотров: 790 | Загрузок: 0 | Добавил: yulia_lis | Дата: 19.05.2015 | Комментарии (0)

С 9.03-18.03   прошла предметная декада английского языка.

Материалы конкурсов, семинаров. конференций | Просмотров: 663 | Загрузок: 0 | Добавил: yulia_lis | Дата: 09.04.2015 | Комментарии (0)